Видеокамера Canon XA40
6 990,00 б.р.
Сравнить все цены (1)
- Geon: 6 990,00 б.р.
Матрица: 21.14 Мпикс, CMOS
Запись видео: 3840х2160 пикс, 20x Zoom
Функции: замедленная съемка, фотосъемка
Дисплей: 3'', сенсорный
Вес: 730 г
Общие характеристики
| HD-формат | UHD 4K |
|---|
Матрица
| Тип матрицы | CMOS |
|---|---|
| Физический размер матрицы | 1/2.3'' |
| Число пикселей матрицы | 21.14 Мпикс |
| Количество матриц | 1 |
| Pixel Shift |
Макс. разрешение видеосъемки
| Ширина | 3 840 |
|---|---|
| Высота | 2 160 |
Широкоформатный режим
| Видео | |
|---|---|
| Фото |
Дисплей
| Разрешение видоискателя | 1 560 000 пикс |
|---|---|
| ЖК-экран | |
| Диагональ ЖК-экрана | 3'' |
| Разрешение ЖК-экрана | 460 000 пикс |
| Сенсорный дисплей |
Объектив
| Оптический Zoom | 20 |
|---|
| Минимальное | 29.3 мм |
|---|---|
| Максимальное | 601 мм |
| При минимальном фокусном расстоянии | 1.8 |
|---|---|
| При максимальном фокусном расстоянии | 2.8 |
| Наличие автоэкспозиции | |
|---|---|
| Ручная установка экспозиции | |
| Ручная фокусировка |
| Авто | |
|---|---|
| Предустановка | |
| Ручная установка |
Интерфейсы
| AV-вход | |
|---|---|
| Выход HDMI | |
| Выход HD-SDI | |
| Выход на наушники | |
| USB |
Поддержка карт памяти
| Запись на карту памяти | |
|---|---|
| SD | |
| SDHC | |
| SDXC |
Эффекты
| Индикация пересвета |
|---|
Фоторежим
| Наличие фоторежима |
|---|
Дополнительные возможности
| Сменный объектив | |
|---|---|
| Наличие вспышки | |
| Встроенный осветитель | |
| Замедленная съемка | |
| Удаленное управление камерой по Wi-Fi | |
| Защитный бокс в комплекте | |
| Водонепроницаемый корпус | |
| Встроенный проектор | |
| Подключение внешнего жесткого диска | |
| PictBridge | |
| Диаметр фильтра | 58 мм |
Габариты
| Высота | 84 мм |
|---|---|
| Ширина | 182 мм |
| Глубина | 109 мм |
| Вес | 730 г |
Фото
Фотографии Canon XA40
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
6 990,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
6 990,00 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 5 990,00 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 5 990,00 б.р. | 0 |
| Июль 2025 | 5 990,00 б.р. | 0 |
| Август 2025 | 5 990,00 б.р. | 0 |
| Сентябрь 2025 | 5 990,00 б.р. | 0 |
| Октябрь 2025 | 5 990,00 б.р. | 0 |
| Ноябрь 2025 | 6 823,33 б.р. | +833,33 |
| Декабрь 2025 | 6 990,00 б.р. | +166,67 |
| Январь 2026 | 6 990,00 б.р. | 0 |
| Февраль 2026 | 6 990,00 б.р. | 0 |
| Март 2026 | 6 990,00 б.р. | 0 |
Сравнивают с Canon XA40
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 6 990,00 б.р. | от 6 990,00 б.р. | от 10 250,00 б.р. | от 4 890,00 б.р. | от 4 912,74 б.р. | от 5 400,00 б.р. | от 2 950,00 б.р. |
| Тип матрицы | CMOS | MOS | MOS | CMOS | CMOS | MOS | CMOS |
| Число пикселей матрицы | 21.14 Мпикс | 8.29 Мпикс | 17.78 Мпикс | 3.09 Мпикс | 14.2 Мпикс | 8.29 Мпикс | 8.29 Мпикс |
| Ширина | 3 840 | 3 840 | 4 096 | 1 920 | 3 840 | 3 840 | 3 840 |
| Высота | 2 160 | 2 160 | 2 160 | 1 080 | 2 160 | 2 160 | 2 160 |
| Оптический Zoom | 20 | 24 | 15 | 20 | 12 | 24 | 20 |







Отзывы о Canon XA40