Объектив Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S Nikkor
Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S Nikkor нет в продаже
Смотреть другие объективы Nikon или все объективы
Тип: стандартный, полный кадр
Байонет: Nikon F
Съемка: автофокус, ультразвуковой мотор
Корпус: вес 900 г, резьба для светофильтра: 77 мм
Описание Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S Nikkor
Модель Nikon 24-70 mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR – это профессиональный стандартный зум-объектив, оснащенной быстрой диафрагмой, а также практически бесшумным ультразвуковым мотором, который гарантирует тихую и сверхбыструю работу автофокуса. Nikon 24-70 mm f/2.8G ED AF-S NIKKOR первый представитель линейки NIKKOR, в оптической конструкции которого применен асферический элемент из стекла ED. Он препятствует снижению периферийной освещенности и обеспечивает неизменно высокое разрешение по краям изображения, эффективно устраняя хроматическую и коматическую аберрацию. Несмотря на сложность оптической конструкции, включающей 20 элементов в 16 группах и нанокристаллическое покрытие Nano Crystal Coat позволяющее минимизировать оптические искажения, эта модель объектива создавалась как чрезвычайно надежная и прочная. Благодаря фторсодержащему покрытию, нанесенному на переднюю и заднюю линзы, можно с легкостью очистить стекло, не повредив поверхность.
Основные характеристики
| Тип объектива | стандартный |
|---|---|
| Байонет | Nikon F |
| Для неполнокадровых фотоаппаратов | |
| Поддержка 3D | |
| Адаптирован для видеосъемки | |
| Кратность зума | 2.9 |
| Автоматическая фокусировка | |
|---|---|
| Внутренняя фокусировка | |
| Ультразвуковой мотор | |
| Фокусировочный мотор (для Nikon F) | |
| Стабилизация изображения | |
| Фокусное расстояние | переменное |
| Мин. диафрагма | F22 |
| Мин. расстояние фокусировки | 0.38 м |
| Минимальное | 24 мм |
|---|---|
| Максимальное | 70 мм |
| При минимальном фокусном расстоянии | F2.8 |
|---|---|
| При максимальном фокусном расстоянии | F2.8 |
| Минимальный | 34.2 градусов |
|---|---|
| Максимальный | 84 градусов |
| Режим макросъемки |
|---|
| Число групп элементов | 11 |
|---|---|
| Число элементов | 15 |
| Число лепестков диафрагмы | 9 |
| Число асферических элементов | 3 |
| Функция Tilt/Shift | |
|---|---|
| Диаметр резьбы для светофильтра | 77 мм |
| Диаметр | 83 мм |
| Длина | 133 мм |
| Вес | 900 г |
В даном промежутке времени товар не появлялся в продаже в Вашем регионе
| Май 2025 | 3 592,00 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 3 592,00 б.р. | 0 |
| Июль 2025 | 3 592,00 б.р. | 0 |
| Август 2025 | 3 591,94 б.р. | -0,06 |
| Сентябрь 2025 | 3 591,00 б.р. | -0,94 |
Сравнивают с Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S Nikkor
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 4 999,00 б.р. | от 1 694,99 б.р. | от 3 364,97 б.р. | от 3 449,00 б.р. | от 4 570,00 б.р. | от 3 698,00 б.р. | |
| Тип объектива | стандартный | стандартный | стандартный | широкоугольный | телеобъектив | телеобъектив | телеобъектив |
| Байонет | Nikon F | Nikon F | Nikon F | Nikon F | Nikon F | Nikon F | Nikon F |
| Для неполнокадровых фотоаппаратов | |||||||
| Стабилизация изображения | |||||||
| Режим макросъемки |









Отзывы о Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S Nikkor