Объектив Nikon 16mm f/2.8D AF Fisheye-Nikkor
- Geon: 1 990,00 б.р.
Тип: ''рыбий глаз'', полный кадр
Байонет: Nikon F
Съемка: автофокус
Корпус: вес 290 г
Описание Nikon 16mm f/2.8D AF Fisheye-Nikkor
Полнокадровый fisheye объектив Nikon 16mm f/2.8D AF Fisheye-Nikkor идеально подходит для создания драматических снимков с глубокой перспективой. Для создания подобных фотографий используется усовершенствованная оптическая конструкция, позволяющая добиваться 180 градусов обзора по диагонали снимка.
В процессе работы с объективом Nikon 16mm f/2.8D AF Fisheye-Nikkor возможно снимать как удаленные объекты, так и крупные планы близких объектов, вне зависимости от их размера. Для обеспечения высочайшего уровня качества фотографий используется, разработанная инженерами компании Nikon, система коррекции снимков на близком расстоянии, которая сохраняет точную фокусировку в любых условиях. Минимальное расстояние фокуса для данной модели составляет 25 сантиметров.
Основные характеристики
| Тип объектива | ''рыбий глаз'' |
|---|---|
| Байонет | Nikon F |
| Для неполнокадровых фотоаппаратов | |
| Поддержка 3D | |
| Адаптирован для видеосъемки |
| Автоматическая фокусировка | |
|---|---|
| Внутренняя фокусировка | |
| Ультразвуковой мотор | |
| Фокусировочный мотор (для Nikon F) | |
| Стабилизация изображения | |
| Фокусное расстояние | постоянное |
| Мин. диафрагма | F22 |
| Мин. расстояние фокусировки | 0.25 м |
| Минимальное | 16 мм |
|---|
| При минимальном фокусном расстоянии | F2.8 |
|---|---|
| При максимальном фокусном расстоянии | F2.8 |
| Максимальный | 180 градусов |
|---|
| Режим макросъемки |
|---|
| Число групп элементов | 5 |
|---|---|
| Число элементов | 8 |
| Число лепестков диафрагмы | 7 |
| Функция Tilt/Shift | |
|---|---|
| Диаметр | 63 мм |
| Длина | 57 мм |
| Вес | 290 г |
| Октябрь 2025 | 2 990,00 б.р. | |
|---|---|---|
| Ноябрь 2025 | 2 990,00 б.р. | 0 |
| Декабрь 2025 | 2 990,00 б.р. | 0 |
Сравнивают с Nikon 16mm f/2.8D AF Fisheye-Nikkor
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 1 990,00 б.р. | от 3 942,97 б.р. | от 1 694,99 б.р. | от 655,00 б.р. | от 1 440,00 б.р. | от 3 699,00 б.р. | от 3 449,00 б.р. |
| Тип объектива | ''рыбий глаз'' | широкоугольный | стандартный | стандартный | стандартный | стандартный | телеобъектив |
| Байонет | Nikon F | Nikon F | Nikon F | Nikon F | Nikon F | Nikon F | Nikon F |
| Для неполнокадровых фотоаппаратов | |||||||
| Ультразвуковой мотор | |||||||
| Стабилизация изображения |








Отзывы о Nikon 16mm f/2.8D AF Fisheye-Nikkor