Объектив Nikon 105mm f/2.8 VR S Nikkor Z MC
2 544,99 – 2 698,93 б.р.
Сравнить все цены (2)
- Geon: 2 698,93 б.р.
- FOTOMARKET.BY: 2 544,99 б.р.
Тип: телеобъектив, полный кадр
Байонет: Nikon Z
Съемка: автофокус, режим макро
Корпус: вес 630 г, резьба для светофильтра: 62 мм
Основные характеристики
| Тип объектива | телеобъектив |
|---|---|
| Байонет | Nikon Z |
Параметры съемки
| Автоматическая фокусировка | |
|---|---|
| Фокусировочный мотор (для Nikon F) | |
| Фокусное расстояние | постоянное |
| Мин. диафрагма | F32 |
| Мин. расстояние фокусировки | 0.29 м |
| Фокусное расстояние фикс-объектива | 105 мм |
| При минимальном фокусном расстоянии | F2.8 |
|---|
| Режим макросъемки |
|---|
Конструкция
| Число групп элементов | 11 |
|---|---|
| Число элементов | 16 |
| Число низкодисперсных элементов | 3 |
| Число лепестков диафрагмы | 9 |
| Число асферических элементов | 1 |
Дополнительная информация
| Диаметр резьбы для светофильтра | 62 мм |
|---|---|
| Диаметр | 85 мм |
| Длина | 140 мм |
| Вес | 630 г |
Фото
Фотографии Nikon 105mm f/2.8 VR S Nikkor Z MC
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
2 544,99 б.р.
Средняя цена за последний месяц
2 624,39 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 2 808,35 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 2 801,53 б.р. | -6,82 |
| Июль 2025 | 2 793,10 б.р. | -8,43 |
| Август 2025 | 2 746,68 б.р. | -46,42 |
| Сентябрь 2025 | 2 734,67 б.р. | -12,01 |
| Октябрь 2025 | 2 732,35 б.р. | -2,32 |
| Ноябрь 2025 | 2 727,17 б.р. | -5,18 |
| Декабрь 2025 | 2 719,52 б.р. | -7,65 |
| Январь 2026 | 2 692,93 б.р. | -26,59 |
| Февраль 2026 | 2 641,45 б.р. | -51,48 |
| Март 2026 | 2 600,85 б.р. | -40,60 |
Сравнивают с Nikon 105mm f/2.8 VR S Nikkor Z MC
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 2 544,99 б.р. | от 3 112,97 б.р. | от 9 134,87 б.р. | от 4 290,00 б.р. | от 4 390,00 б.р. | от 3 540,00 б.р. | от 3 629,00 б.р. |
| Тип объектива | телеобъектив | телеобъектив | телеобъектив | телеобъектив | телеобъектив | телеобъектив | широкоугольный |
| Байонет | Nikon Z | Nikon F | Micro 4/3 | Nikon F | Sony E | Sony E | Canon EF |
| Для неполнокадровых фотоаппаратов | |||||||
| Стабилизация изображения | |||||||
| Режим макросъемки |










Отзывы о Nikon 105mm f/2.8 VR S Nikkor Z MC