Объектив Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II
- FOTOMARKET.BY: 397,00 б.р.
Тип: стандартный, неполнокадровый
Байонет: Canon EF-S
Съемка: автофокус, стабилизация изображения, режим макро
Корпус: вес 200 г, резьба для светофильтра: 58 мм
Описание Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II
Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II – качественный зум-объектив со стандартным диапазоном фокусных расстояний, который подойдет фотографам, предпочитающим путешествовать налегке. Объектив охватывает широкий диапазон зумирования, что делает его подходящим для большинства обычных ситуаций. Минимальная дистанция съемки составляет всего 25 см по всему диапазону зумирования. Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II оснащен разработанной Canon технологией встроенного стабилизатора изображения, призванной сократить нерезкость изображения. Покрытие Super Spectra обеспечивает естественный цветовой баланс и резкие, контрастные фотографии, а также уменьшает блики и ореолы, возникающие вследствие отражения света от датчика цифровой камеры или внутренних элементов объектива. Асферическая линза позволяет получить четкие, контрастные изображения даже при полностью открытой диафрагме.
Основные характеристики
| Тип объектива | стандартный |
|---|---|
| Байонет | Canon EF-S |
| Для неполнокадровых фотоаппаратов | |
| Поддержка 3D | |
| Адаптирован для видеосъемки | |
| Кратность зума | 3.1 |
| Автоматическая фокусировка | |
|---|---|
| Внутренняя фокусировка | |
| Ультразвуковой мотор | |
| Фокусировочный мотор (для Nikon F) | |
| Стабилизация изображения | |
| Фокусное расстояние | переменное |
| Мин. диафрагма | F38 |
| Мин. расстояние фокусировки | 0.25 м |
| Минимальное | 18 мм |
|---|---|
| Максимальное | 55 мм |
| При минимальном фокусном расстоянии | F3.5 |
|---|---|
| При максимальном фокусном расстоянии | F5.6 |
| Минимальный | 27.5 градусов |
|---|---|
| Максимальный | 64.3 градусов |
| Режим макросъемки |
|---|
| Число групп элементов | 9 |
|---|---|
| Число элементов | 11 |
| Число лепестков диафрагмы | 6 |
| Число асферических элементов | 1 |
| Функция Tilt/Shift | |
|---|---|
| Диаметр резьбы для светофильтра | 58 мм |
| Диаметр | 68.5 мм |
| Длина | 70 мм |
| Вес | 200 г |
| Май 2025 | 299,00 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 299,00 б.р. | 0 |
| Июль 2025 | 299,00 б.р. | 0 |
| Август 2025 | 299,00 б.р. | 0 |
| Сентябрь 2025 | 299,00 б.р. | 0 |
| Октябрь 2025 | 299,00 б.р. | 0 |
| Ноябрь 2025 | 299,00 б.р. | 0 |
| Декабрь 2025 | 299,00 б.р. | 0 |
| Январь 2026 | 315,07 б.р. | +16,07 |
| Февраль 2026 | 397,86 б.р. | +82,79 |
| Март 2026 | 397,00 б.р. | -0,86 |
Сравнивают с Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 397,00 б.р. | от 690,00 б.р. | от 395,00 б.р. | от 1 051,00 б.р. | от 415,92 б.р. | от 2 518,74 б.р. | от 392,99 б.р. |
| Тип объектива | стандартный | стандартный | стандартный | телеобъектив | стандартный | стандартный | широкоугольный |
| Байонет | Canon EF-S | Canon EF-S | Canon EF-S | Canon EF-S | Canon EF | Canon EF-S | Canon EF-S |
| Для неполнокадровых фотоаппаратов | |||||||
| Адаптирован для видеосъемки | |||||||
| Ультразвуковой мотор |








Отзывы о Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II