Объектив Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM
Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM нет в продаже
Смотреть другие объективы Canon или все объективы
Тип: широкоугольный, полный кадр
Байонет: Canon EF
Съемка: автофокус, ультразвуковой мотор
Корпус: вес 640 г, резьба для светофильтра: 82 мм
Описание Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM
Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM – это профессиональный сверхширокоугольный zoom –объектив серии L. Имеет самый мощный зум среди широкоугольных объективов Canon, а также обеспечивает исключительную резкость краёв изображения. Фиксированная диафрагма f/2.8 гарантирует высокое качество съёмки в условиях недостаточного освещения, а также полный контроль глубины поля по всему диапазону увеличения. Резкость и контрастность всех областей изображения по всему диапазону расстояний фокусировки обеспечивается благодаря использованию в объективе асферических элементов трёх типов (матовых, реплицированных и из литого стекла). Два UD-элемента устраняют хроматические аберрации, а покрытие Super Spectra подавляет блики и ореол.
Как и все объективы серии L, модель EF 16 35mm f/2.8L II USM создана для съёмки в любых погодных условиях и защищена от проникновения пыли и влаги.
Основные характеристики
| Тип объектива | широкоугольный |
|---|---|
| Байонет | Canon EF |
| Для неполнокадровых фотоаппаратов | |
| Поддержка 3D | |
| Адаптирован для видеосъемки | |
| Кратность зума | 2.2 |
| Автоматическая фокусировка | |
|---|---|
| Внутренняя фокусировка | |
| Ультразвуковой мотор | |
| Фокусировочный мотор (для Nikon F) | |
| Стабилизация изображения | |
| Фокусное расстояние | переменное |
| Мин. расстояние фокусировки | 0.28 м |
| Минимальное | 16 мм |
|---|---|
| Максимальное | 35 мм |
| При минимальном фокусном расстоянии | F2.8 |
|---|---|
| При максимальном фокусном расстоянии | F2.8 |
| Минимальный | 63 градусов |
|---|---|
| Максимальный | 108.1 градусов |
| Режим макросъемки |
|---|
| Число групп элементов | 12 |
|---|---|
| Число элементов | 16 |
| Число низкодисперсных элементов | 2 |
| Число асферических элементов | 3 |
| Функция Tilt/Shift | |
|---|---|
| Диаметр резьбы для светофильтра | 82 мм |
| Диаметр | 88.5 мм |
| Длина | 111.6 мм |
| Вес | 640 г |
В даном промежутке времени товар не появлялся в продаже в Вашем регионе
| Май 2025 | 4 999,00 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 4 999,00 б.р. | 0 |
| Июль 2025 | 4 999,00 б.р. | 0 |
| Август 2025 | 4 999,00 б.р. | 0 |
| Сентябрь 2025 | 4 999,00 б.р. | 0 |
| Октябрь 2025 | 4 999,00 б.р. | 0 |
| Ноябрь 2025 | 4 999,00 б.р. | 0 |
| Декабрь 2025 | 4 999,00 б.р. | 0 |
| Январь 2026 | 4 999,00 б.р. | 0 |
| Февраль 2026 | 4 999,00 б.р. | 0 |
Сравнивают с Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 3 629,00 б.р. | от 2 446,00 б.р. | от 2 330,00 б.р. | от 2 548,00 б.р. | от 2 060,00 б.р. | ||
| Тип объектива | широкоугольный | широкоугольный | широкоугольный | стандартный | широкоугольный | широкоугольный | стандартный |
| Байонет | Canon EF | Canon EF | Canon EF | Canon EF-S | Nikon F | Canon EF | Canon EF |
| Для неполнокадровых фотоаппаратов | |||||||
| Стабилизация изображения | |||||||
| Диаметр резьбы для светофильтра | 82 мм | 82 мм | 77 мм | 77 мм | 58 мм |









Отзывы о Canon EF 16-35mm f/2.8L II USM