Беззеркальный фотоаппарат Sony Alpha a1 Body
13 950,00 б.р.
Сравнить все цены (1)
- Geon: 13 950,00 б.р.
Матрица: 50.1 Мп, CMOS, Full frame
Видоискатель: электронный
Экран: 3'', сенсорный, поворотный
Фотосъемка: 8640х5760, 30 к/с, оптическая стабилизация, вспышка
Запись видео: 7680x4320, запись звука
Вес: с элементами питания - 737 г
Матрица
| Число мегапикселей матрицы | 50.1 |
|---|---|
| Число эффективных мегапикселей матрицы | 50.1 |
| Тип матрицы | CMOS |
| Формат матрицы | Full frame |
| Кроп-фактор | 1 |
| Глубина цвета | 16 бит/пиксел |
| Расширенные режимы ISO | ISO102400 |
| Ширина | 8 640 px |
|---|---|
| Высота | 5 760 px |
| Минимальная | 50 |
|---|---|
| Максимальная | 102 400 |
Видоискатель и экран
| Тип видоискателя | электронный |
|---|---|
| Поле зрения видоискателя | 100 % |
| Использование экрана в качестве видоискателя | |
| LCD-экран | |
| Размер LCD | 3'' |
| Число точек LCD | 1 440 000 |
| Сенсорный экран | |
| Поворотный экран | |
| Второй экран |
Объектив
| Возможность смены объектива | |
|---|---|
| Объектив в комплекте | |
| Цифровой Zoom | 8 |
| Ручная фокусировка | |
| Фокусировка по лицу | |
| Тип автофокуса | гибридный |
| Корректировка автофокуса | |
| Подсветка автофокуса | |
| Наличие "отвертки" |
Выдержка
| Минимальная | 0.000125 с |
|---|---|
| Максимальная | 30 с |
| Выдержка для X-Sync | 0.004 с |
| Ручные настройки выдержки и диафрагмы |
Экспозиция
| Экспокоррекция | +/- 1.5 EV с шагом 1/3 ступени |
|---|---|
| Брекетинг |
| С приоритетом выдержки | |
|---|---|
| С приоритетом диафрагмы |
| Точечный | |
|---|---|
| Центровзвешенный | |
| Мультизонный |
Баланс белого
| Авто | |
|---|---|
| Ручная установка | |
| Предустановки |
Вспышка
| Встроенная | |
|---|---|
| Подавление эффекта красных глаз | |
| Башмак | |
| Брекетинг |
Стабилизация
| Система стабилизатора | сдвиг матрицы |
|---|---|
| Тип стабилизатора изображения (фотосъемка) | оптический |
Запись видео и звука
| Запись звука | |
|---|---|
| Запись стереозвука | |
| Запись видео | |
| Макс. разрешение видеозаписи | 7680x4320 |
| Макс. частота кадров видеоролика | 120 кадров/с |
| Число кадров в секунду при 4K (3840x2160) | 120 |
| Время записи видео | 30 минут |
| ASF | |
|---|---|
| MOV |
| MPEG4 |
|---|
Память и интерфейсы
| Поддерживаемые карты памяти | SDHC, SDXC, CFexpress Type A |
|---|
| USB | |
|---|---|
| Тип USB | 3.2 |
| Микрофонный вход | |
| Выход на наушники | |
| Wi-Fi | |
| Bluetooth | |
| NFC | |
| HDMI |
Режимы съемки
| Таймер | |
|---|---|
| Серийная съемка | |
| Скорость быстрой съемки | 30 кадров/с |
| Число уровней JPEG | 3 |
|---|---|
| RAW | |
| RAW+JPEG | |
| TIFF |
| 3:2 | |
|---|---|
| 4:3 | |
| 16:9 |
Дополнительная информация
| Цвет | черный |
|---|---|
| Тип камеры | беззеркальная со сменной оптикой |
| Материал корпуса | металл |
| Водонепроницаемый корпус | |
| Пылезащита | |
| Морозостойкость | |
| Крепление для штатива | |
| Дистанционное управление | |
| GPS | |
| Операционная система Android |
Питание
| Тип аккумуляторов | свой собственный |
|---|---|
| Количество аккумуляторов | 1 |
| Емкость аккумулятора | 2 280 мАч |
| Емкость аккумулятора (количество фотографий) | 530 |
Габариты
| Ширина | 128.9 мм |
|---|---|
| Высота | 96.9 мм |
| Толщина | 80.8 мм |
| Вес (с элементами питания) | 737 г |
Фото
Фотографии Sony Alpha a1 Body
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
13 950,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
13 950,00 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 17 662,58 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 17 660,00 б.р. | -2,58 |
| Июль 2025 | 17 660,00 б.р. | 0 |
| Август 2025 | 15 709,03 б.р. | -1 950,97 |
| Сентябрь 2025 | 14 300,00 б.р. | -1 409,03 |
| Октябрь 2025 | 14 300,00 б.р. | 0 |
| Ноябрь 2025 | 14 300,00 б.р. | 0 |
| Декабрь 2025 | 14 300,00 б.р. | 0 |
| Январь 2026 | 14 200,69 б.р. | -99,31 |
| Февраль 2026 | 13 980,00 б.р. | -220,69 |
| Март 2026 | 13 966,45 б.р. | -13,55 |
Сравнивают с Sony Alpha a1 Body
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 13 950,00 б.р. | от 5 590,00 б.р. | от 7 703,00 б.р. | от 6 590,00 б.р. | от 11 004,00 б.р. | от 5 683,00 б.р. | от 15 049,00 б.р. |
| Число мегапикселей матрицы | 50.1 | 34.1 | 47.1 | 34.1 | 46.89 | 46.9 | 25.2 |
| Ширина | 8 640 px | 6 000 px | 8 192 px | 6 000 px | 8 256 px | 8 256 px | 6 000 px |
| Высота | 5 760 px | 4 000 px | 5 464 px | 4 000 px | 5 504 px | 5 504 px | 4 000 px |
| Тип матрицы | CMOS | Exmor R CMOS | CMOS | Exmor R CMOS | CMOS | CMOS | Exmor RS CMOS |
| Тип видоискателя | электронный | электронный | электронный | электронный | электронный | зеркальный (TTL) | электронный |













Отзывы о Sony Alpha a1 Body