Компакт-камера Canon IXUS 285 HS
1 799,00 б.р.
Сравнить все цены (1)
- Geon: 1 799,00 б.р.
Матрица: 21.1 Мп, BSI CMOS
Видоискатель: отсутствует
Экран: 3''
Фотосъемка: 5184х3888, 2.5 к/с, оптическая стабилизация, оптический Zoom: 12X, вспышка
Запись видео: 1920x1080, 25/30 к/с (Full HD), запись звука
Вес: с элементами питания - 147 г
Матрица
| Число мегапикселей матрицы | 21.1 |
|---|---|
| Число эффективных мегапикселей матрицы | 20.2 |
| Тип матрицы | BSI CMOS |
| Физический размер матрицы | 1/2.3'' |
| Кроп-фактор | 5.62 |
| Расширенные режимы ISO | ISO100 |
| Auto ISO | |
| Функция очистки матрицы |
| Ширина | 5 184 px |
|---|---|
| Высота | 3 888 px |
| Минимальная | 80 |
|---|---|
| Максимальная | 3 200 |
Видоискатель и экран
| Тип видоискателя | отсутствует |
|---|---|
| Использование экрана в качестве видоискателя | |
| LCD-экран | |
| Размер LCD | 3'' |
| Число точек LCD | 461 000 |
| Сенсорный экран | |
| Поворотный экран | |
| Второй экран |
Объектив
| Возможность смены объектива | |
|---|---|
| Объектив в комплекте | |
| Мин. фокусное расстояние | 25 мм |
| Wide | F3.6 |
|---|---|
| Tele | F7 |
| Оптический Zoom | 12 |
|---|---|
| Цифровой Zoom | 4 |
| Электронный дальномер | |
| Мин. расстояние съемки | 0.01 м |
| Ручная фокусировка | |
| Фокусировка по лицу | |
| Тип автофокуса | контрастный |
| Корректировка автофокуса | |
| Подсветка автофокуса | |
| Число точек фокусировки | 9 |
| Наличие "отвертки" | |
| Количество оптических элементов | 9 |
| Количество групп оптических элементов | 11 |
| Асферические линзы | |
| Низкодисперсные линзы | |
| Возможность ставить насадки |
Выдержка
| Максимальная | 15 с |
|---|---|
| Ручные настройки выдержки и диафрагмы |
Экспозиция
| Экспокоррекция | +/- 2 EV с шагом 1/3 ступени |
|---|---|
| Брекетинг |
| С приоритетом выдержки | |
|---|---|
| С приоритетом диафрагмы |
| Точечный | |
|---|---|
| Общий (Evaluative) | |
| Центровзвешенный | |
| Мультизонный | |
| 3D цветовой матричный |
Баланс белого
| Авто | |
|---|---|
| Ручная установка | |
| Предустановки | |
| Брекетинг |
Вспышка
| Встроенная | |
|---|---|
| Подавление эффекта красных глаз | |
| Башмак | |
| Синхроконтакт | |
| Брекетинг |
Стабилизация
| Система стабилизатора | подвижный элемент в объективе |
|---|---|
| Тип стабилизатора изображения (фотосъемка) | оптический |
| Электронная стабилизация при видеосъемке |
Запись видео и звука
| Запись звука | |
|---|---|
| Запись звуковых комментариев | |
| Запись стереозвука | |
| Запись видео | |
| Оптический Zoom при записи видео | |
| Макс. разрешение видеозаписи | 1920x1080 |
| Макс. частота кадров видеоролика | 30 кадров/с |
| Число кадров в секунду при 1280х720 | 25/30 |
| Число кадров в секунду при 1920x1080 | 25/30 |
| Время записи видео | размер видеофайла 4 Гб или 29 минут |
| AVI | |
|---|---|
| ASF | |
| MOV | |
| MPEG VX | |
| MP4 |
| MJPEG | |
|---|---|
| MPEG1 | |
| MPEG4 |
Память и интерфейсы
| Поддерживаемые карты памяти | SDHC, SDXC, Secure Digital |
|---|
| USB | |
|---|---|
| Тип USB | 2.0 |
| FireWire | |
| Видео | |
| Аудио | |
| Микрофонный вход | |
| Выход на наушники | |
| RS232 | |
| Wi-Fi | |
| Bluetooth | |
| NFC | |
| HD-видео | |
| HDMI | |
| Разъем для пульта ДУ | |
| IRDA | |
| RJ-45 |
Режимы съемки
| Съемка 3D | |
|---|---|
| Макросъемка | |
| Съемка HDR | |
| Таймер | |
| Серийная съемка | |
| Скорость быстрой съемки | 2.5 кадров/с |
| Режим Time-lapse |
| Число уровней JPEG | 2 |
|---|---|
| RAW | |
| RAW+JPEG | |
| TIFF |
| 3:2 | |
|---|---|
| 4:3 | |
| 16:9 |
Дополнительная информация
| Цвет | черный, серебристый, фиолетовый |
|---|---|
| Тип камеры | компактная |
| Водонепроницаемый корпус | |
| Крепление для штатива | |
| Дистанционное управление | |
| GPS | |
| Датчик ориентации | |
| Операционная система Android | |
| Управление с компьютера | |
| Работа в качестве Web-камеры |
Питание
| Тип аккумуляторов | свой собственный |
|---|---|
| Количество аккумуляторов | 1 |
| Емкость аккумулятора (количество фотографий) | 180 |
| Разъем питания | |
| Батарейный блок |
Габариты
| Ширина | 100 мм |
|---|---|
| Высота | 58 мм |
| Толщина | 23 мм |
| Вес (с элементами питания) | 147 г |
Фото
Фотографии Canon IXUS 285 HS
История изменения цены
График изменения цены за месяц
Минимальная цена за последний месяц
1 799,00 б.р.
Средняя цена за последний месяц
1 852,33 б.р.
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 1 690,00 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 1 746,67 б.р. | +56,67 |
| Июль 2025 | 1 791,90 б.р. | +45,23 |
| Август 2025 | 1 799,00 б.р. | +7,10 |
| Сентябрь 2025 | 1 799,00 б.р. | 0 |
| Октябрь 2025 | 1 799,00 б.р. | 0 |
| Ноябрь 2025 | 1 799,00 б.р. | 0 |
| Декабрь 2025 | 1 802,23 б.р. | +3,23 |
| Январь 2026 | 1 840,38 б.р. | +38,15 |
| Февраль 2026 | 1 799,00 б.р. | -41,38 |
| Март 2026 | 1 882,87 б.р. | +83,87 |
Сравнивают с Canon IXUS 285 HS
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 1 799,00 б.р. | от 1 124,99 б.р. | от 1 154,99 б.р. | от 2 054,99 б.р. | от 3 319,00 б.р. | от 1 384,99 б.р. | от 3 399,00 б.р. |
| Число мегапикселей матрицы | 21.1 | 18.7 | 24.7 | 21.1 | 20.9 | 20.9 | |
| Ширина | 5 184 px | 5 184 px | 6 000 px | 5 184 px | 5 472 px | 4 000 px | 5 472 px |
| Высота | 3 888 px | 3 456 px | 4 000 px | 3 888 px | 3 648 px | 3 000 px | 3 648 px |
| Тип матрицы | BSI CMOS | CMOS | CMOS | BSI CMOS | CMOS | CMOS | CMOS |
| Тип видоискателя | отсутствует | зеркальный (TTL) | зеркальный (TTL) | отсутствует | отсутствует | отсутствует | отсутствует |








Отзывы о Canon IXUS 285 HS