Объектив Panasonic 30mm f/2.8 Lumix G Macro Micro Gour Thirds
- Geon: 1 580,00 б.р.
Тип: макрообъектив, полный кадр
Байонет: Micro 4/3
Съемка: автофокус, стабилизация изображения, режим макро
Корпус: вес 180 г, резьба для светофильтра: 46 мм
Описание Panasonic 30mm f/2.8 Lumix G Macro Micro Gour Thirds
Объектив Panasonic 30mm f/2.8 Lumix G Macro Micro Gour Thirds обладает большой глубиной резкости и возможностью увеличения изображения, что позволяет добиться великолепного качества изображений, будь то портреты или макросъемка. Данный объектив отличается крайне малым фокусным расстоянием (всего 0,105 м), поэтому фотографии цветов и небольших предметов получаются очень реалистичными. Объектив оснащен шаговым двигателем, за счет чего процесс фокусировки становится еще мягче и тише как при записи видео, так и при фотосъемке. При этом скорость обмена цифровыми сигналами между камерой и объективом будет составлять 240 к/с, а на автоматическую фокусировку потребуется не более 0,5 сек . Оптическая система объектива состоит из 9 линз, объединенных в 9 групп, включая асферическую линзу. Она обеспечивает высокую оптическую эффективность, оставаясь при этом очень компактной. Качественная внутренняя оптическая система предоставляет отличное разрешение и контраст как с близкого, так и с дальнего расстояния. Оптический стабилизатор изображения в объективе эффективно компенсирует дрожание рук.
Основные характеристики
| Тип объектива | макрообъектив |
|---|---|
| Байонет | Micro 4/3 |
| Для неполнокадровых фотоаппаратов | |
| Поддержка 3D | |
| Адаптирован для видеосъемки |
| Автоматическая фокусировка | |
|---|---|
| Внутренняя фокусировка | |
| Ультразвуковой мотор | |
| Фокусировочный мотор (для Nikon F) | |
| Стабилизация изображения | |
| Фокусное расстояние | постоянное |
| Мин. диафрагма | F22 |
| Мин. расстояние фокусировки | 0.105 м |
| Минимальное | 30 мм |
|---|
| При минимальном фокусном расстоянии | F2.8 |
|---|---|
| При максимальном фокусном расстоянии | F2.8 |
| Режим макросъемки |
|---|
| Число групп элементов | 9 |
|---|---|
| Число элементов | 9 |
| Число лепестков диафрагмы | 7 |
| Число асферических элементов | 1 |
| Функция Tilt/Shift | |
|---|---|
| Диаметр резьбы для светофильтра | 46 мм |
| Диаметр | 58.8 мм |
| Длина | 63.5 мм |
| Вес | 180 г |
| Май 2025 | 1 650,00 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 1 698,33 б.р. | +48,33 |
| Июль 2025 | 1 617,74 б.р. | -80,59 |
| Август 2025 | 1 556,25 б.р. | -61,49 |
| Сентябрь 2025 | 1 580,00 б.р. | +23,75 |
| Октябрь 2025 | 1 580,00 б.р. | 0 |
| Ноябрь 2025 | 1 580,00 б.р. | 0 |
| Декабрь 2025 | 1 580,00 б.р. | 0 |
| Январь 2026 | 1 580,00 б.р. | 0 |
| Февраль 2026 | 1 580,00 б.р. | 0 |
| Март 2026 | 1 580,00 б.р. | 0 |

Отзывы о Panasonic 30mm f/2.8 Lumix G Macro Micro Gour Thirds