Объектив Canon EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM
- FOTOMARKET.BY: 1 450,00 б.р.
Тип: широкоугольный, неполнокадровый
Байонет: Canon EF-S
Съемка: автофокус, ультразвуковой мотор
Корпус: вес 385 г, резьба для светофильтра: 77 мм
Описание Canon EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM
Модель EF-S 10-22 мм f/3,5-4,5 USM – самый лёгкий и компактный зум-объектив с фокусным расстоянием 16-35 мм идеальное решение для пейзажной съёмки и съёмки в помещении, а также для экспериментов с фиксированным фокусом и сильной перспективой. В объективе Canon EF-S 10-22 мм f/3,5-4,5 USM 13 элементов в 10 группах, в том числе линза из сверхультранизкодисперсного стекла Super UD и два асферических элемента. Этот объектив с невращающимся передним элементом – идеальное решение для съёмки пейзажей с поляризационными и ступенчатыми фильтрами. Почти идеально круглая электромагнитная диафрагма обоих объективов помогает создать привлекательное размытие фона, когда фотограф, подчеркивая объект съёмки, минимизирует глубину резкости. Усовершенствовав покрытие объектива, инженеры Canon эффективно подавили блики и ореолы, которые могут возникать в цифровых камерах в результате отражения от поверхности датчика изображения.
Основные характеристики
| Тип объектива | широкоугольный |
|---|---|
| Байонет | Canon EF-S |
| Для неполнокадровых фотоаппаратов | |
| Поддержка 3D | |
| Адаптирован для видеосъемки | |
| Кратность зума | 2.2 |
| Автоматическая фокусировка | |
|---|---|
| Внутренняя фокусировка | |
| Ультразвуковой мотор | |
| Фокусировочный мотор (для Nikon F) | |
| Стабилизация изображения | |
| Фокусное расстояние | переменное |
| Мин. диафрагма | F22 |
| Мин. расстояние фокусировки | 0.24 м |
| Минимальное | 10 мм |
|---|---|
| Максимальное | 22 мм |
| При минимальном фокусном расстоянии | F3.5 |
|---|---|
| При максимальном фокусном расстоянии | F4.5 |
| Минимальный | 63 градусов |
|---|---|
| Максимальный | 107 градусов |
| Режим макросъемки |
|---|
| Число групп элементов | 10 |
|---|---|
| Число элементов | 13 |
| Число низкодисперсных элементов | 1 |
| Число лепестков диафрагмы | 6 |
| Число асферических элементов | 3 |
| Функция Tilt/Shift | |
|---|---|
| Диаметр резьбы для светофильтра | 77 мм |
| Диаметр | 83.5 мм |
| Длина | 89.8 мм |
| Вес | 385 г |
| Май 2025 | 1 599,00 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 1 599,00 б.р. | 0 |
| Июль 2025 | 1 599,00 б.р. | 0 |
| Август 2025 | 1 595,32 б.р. | -3,68 |
| Сентябрь 2025 | 1 542,33 б.р. | -52,99 |
| Октябрь 2025 | 1 540,00 б.р. | -2,33 |
| Ноябрь 2025 | 1 540,00 б.р. | 0 |
| Декабрь 2025 | 1 540,00 б.р. | 0 |
| Январь 2026 | 1 531,67 б.р. | -8,33 |
| Февраль 2026 | 1 467,14 б.р. | -64,53 |
| Март 2026 | 1 450,00 б.р. | -17,14 |
Сравнивают с Canon EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 1 450,00 б.р. | от 594,99 б.р. | от 1 199,00 б.р. | от 415,92 б.р. | от 402,99 б.р. | от 2 518,74 б.р. | от 2 330,00 б.р. |
| Тип объектива | широкоугольный | широкоугольный | стандартный | стандартный | широкоугольный | стандартный | стандартный |
| Байонет | Canon EF-S | Canon EF-S | Canon EF-S | Canon EF | Canon EF-S | Canon EF-S | Canon EF-S |
| Для неполнокадровых фотоаппаратов | |||||||
| Адаптирован для видеосъемки | |||||||
| Ультразвуковой мотор |









Отзывы о Canon EF-S 10-22mm f/3.5-4.5 USM
Этот объектив подойдет для пейзажей, собственно для чего он и разрабатывался. На отдыхе сделала много красивых пейзажных кадров. Дает широкий угол обзора и все детали в кадр попадают.
Людей фотографировать лучше не стоит получаются вытянутые лица и туловища. Надо только по центру. А при увеличении или кадрировании, лица людей также замылены.
Достоинства:
Широкий угол на кроп.
Недостатки:
По краям размазывает. Нет четкости и резкости.
Отзыв полезен? 2 0