Компакт-камера Sony Cyber-shot DSC-RX100M5A
Sony Cyber-shot DSC-RX100M5A нет в продаже
Смотреть другие цифровые фотоаппараты Sony или все цифровые фотоаппараты
Матрица: 20.1 Мп, CMOS, 1''
Видоискатель: электронный
Экран: 3'', поворотный
Фотосъемка: 5472х3648, 24 к/с, оптическая стабилизация, оптический Zoom: 2.9X, вспышка
Запись видео: 3840x2160, 120 к/с (Full HD), запись звука
Вес: 272 г, с элементами питания - 299 г
Матрица
| Число мегапикселей матрицы | 20.1 |
|---|---|
| Число эффективных мегапикселей матрицы | 20.1 |
| Тип матрицы | CMOS |
| Физический размер матрицы | 1'' |
| Формат матрицы | 1'' |
| Кроп-фактор | 2.7 |
| Расширенные режимы ISO | ISO12800, ISO25600, ISO6400, ISO100 |
| Auto ISO | |
| Функция очистки матрицы |
| Ширина | 5 472 px |
|---|---|
| Высота | 3 648 px |
| Минимальная | 80 |
|---|---|
| Максимальная | 3 200 |
Видоискатель и экран
| Тип видоискателя | электронный |
|---|---|
| Поле зрения видоискателя | 100 % |
| Число пикселей видоискателя | 2 359 296 |
| Использование экрана в качестве видоискателя | |
| LCD-экран | |
| Размер LCD | 3'' |
| Число точек LCD | 1 228 800 |
| Сенсорный экран | |
| Поворотный экран | |
| Второй экран |
Объектив
| Возможность смены объектива | |
|---|---|
| Мин. фокусное расстояние | 24 мм |
| Wide | F1.8 |
|---|---|
| Tele | F2.8 |
| Оптический Zoom | 2.9 |
|---|---|
| Цифровой Zoom | 11 |
| Электронный дальномер | |
| Мин. расстояние съемки | 0.05 м |
| Ручная фокусировка | |
| Фокусировка по лицу | |
| Тип автофокуса | гибридный |
| Корректировка автофокуса | |
| Подсветка автофокуса | |
| Наличие "отвертки" | |
| Количество оптических элементов | 10 |
| Количество групп оптических элементов | 9 |
| Асферические линзы | |
| Низкодисперсные линзы | |
| Возможность ставить насадки |
Выдержка
| Минимальная | 0.00003125 с |
|---|---|
| Максимальная | 39 с |
| Ручные настройки выдержки и диафрагмы |
Экспозиция
| Экспокоррекция | +/- 3 EV с шагом 1/3 ступени |
|---|---|
| Брекетинг |
| С приоритетом выдержки | |
|---|---|
| С приоритетом диафрагмы |
| Точечный | |
|---|---|
| Общий (Evaluative) | |
| Центровзвешенный | |
| Мультизонный | |
| 3D цветовой матричный |
Баланс белого
| Авто | |
|---|---|
| Ручная установка | |
| Предустановки | |
| Брекетинг |
Вспышка
| Встроенная | |
|---|---|
| Подавление эффекта красных глаз | |
| Башмак | |
| Синхроконтакт | |
| Брекетинг |
Стабилизация
| Тип стабилизатора изображения (фотосъемка) | оптический |
|---|
Запись видео и звука
| Запись звука | |
|---|---|
| Запись видео | |
| Макс. разрешение видеозаписи | 3840x2160 |
| Макс. частота кадров видеоролика | 1 000 кадров/с |
| Число кадров в секунду при 1920x1080 | 120 |
| Число кадров в секунду при 4K (3840x2160) | 25/30 |
| AVI | |
|---|---|
| ASF | |
| MOV | |
| MPEG VX | |
| MP4 |
Память и интерфейсы
| Поддерживаемые карты памяти | SDHC, SDXC, Secure Digital, Memory Stick Duo, Memory Stick PRO-HG Duo, Memory Stick Pro Duo, Memory Stick, HC MMCPlus |
|---|
| USB | |
|---|---|
| Тип USB | 2.0 |
| FireWire | |
| Видео | |
| Аудио | |
| Микрофонный вход | |
| Выход на наушники | |
| RS232 | |
| Wi-Fi | |
| Bluetooth | |
| NFC | |
| HD-видео | |
| HDMI | |
| Разъем для пульта ДУ | |
| IRDA | |
| RJ-45 |
Режимы съемки
| Съемка 3D | |
|---|---|
| Макросъемка | |
| Съемка HDR | |
| Таймер | |
| Серийная съемка | |
| Скорость быстрой съемки | 24 кадров/с |
| Без фильтра нижних частот |
| Число уровней JPEG | 3 |
|---|---|
| RAW | |
| RAW+JPEG | |
| TIFF |
| 3:2 | |
|---|---|
| 4:3 | |
| 16:9 |
Дополнительная информация
| Цвет | черный |
|---|---|
| Тип камеры | компактная |
| Водонепроницаемый корпус | |
| Пылезащита | |
| Морозостойкость | |
| Крепление для штатива | |
| Дистанционное управление | |
| GPS | |
| Операционная система Android | |
| Управление с компьютера |
Питание
| Тип аккумуляторов | свой собственный |
|---|---|
| Количество аккумуляторов | 1 |
| Емкость аккумулятора (количество фотографий) | 220 |
| Разъем питания | |
| Батарейный блок |
Габариты
| Ширина | 102 мм |
|---|---|
| Высота | 58 мм |
| Толщина | 41 мм |
| Вес (без элементов питания) | 272 г |
| Вес (с элементами питания) | 299 г |
Фото
Фотографии Sony Cyber-shot DSC-RX100M5A
История изменения цены
График изменения цены за месяц
В даном промежутке времени товар не появлялся в продаже в Вашем регионе
График изменения цены за год
Изменение средней цены по месяцам
| Май 2025 | 3 990,00 б.р. | |
|---|---|---|
| Июнь 2025 | 3 850,67 б.р. | -139,33 |
| Июль 2025 | 3 800,00 б.р. | -50,67 |
Сравнивают с Sony Cyber-shot DSC-RX100M5A
Полное сравнение
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
| Цена | от 2 100,00 б.р. | от 1 628,00 б.р. | от 2 054,99 б.р. | от 2 263,00 б.р. | от 2 625,00 б.р. | от 5 683,00 б.р. | |
| Число мегапикселей матрицы | 20.1 | 25.8 | 21.1 | 25 | 18.9 | 46.9 | |
| Ширина | 5 472 px | 5 472 px | 6 000 px | 5 184 px | 6 000 px | 4 896 px | 8 256 px |
| Высота | 3 648 px | 3 648 px | 4 000 px | 3 888 px | 4 000 px | 3 672 px | 5 504 px |
| Тип матрицы | CMOS | Exmor RS CMOS | CMOS | BSI CMOS | CMOS | BSI CMOS | CMOS |
| Тип видоискателя | электронный | электронный | оптический | отсутствует | электронный | электронный | зеркальный (TTL) |











Отзывы о Sony Cyber-shot DSC-RX100M5A